您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2527|回复: 10

[咨询] [舟山公安] 檀香小区电瓶车逆向进入檀树南区事件

[复制链接]
发表于 2019-8-20 10:03:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海檀树南区东门岗门口本来有条斑马线,创城期间被取消了后,就出现了一件比较严重的事情:但凡从檀香小区出来的那些电瓶车、自行车都会沿着檀香小区对面的斑马线逆向进入檀树南区东门岗,那么,从檀树南区东门岗出来的那些电瓶车就出现了安全隐患,经常会出现撞车现象,为了这件事,我打过N个交警的电话,对方每次都说会派人去监管,但都没有人去现场监管。眼看着开学季就要到来了,到时候从檀香小区出来的那些带着孩子的骑电瓶车,逆向进入檀树南区的现象会越爱越严重,真心地希望交警部门能好好管管
发表于 2019-8-22 16:32:48 | 显示全部楼层
网友:
     你好!
     交警部门现安排保安协助管理从檀香小区西门进入檀树南区东门的逆向行驶非机动车。
发表于 2019-8-20 20:29:30 | 显示全部楼层
1.从檀香小区出来右转,在红绿灯处调头行驶,然后右转进入定海檀树南区东门岗门。
2.从檀香小区出来右转,通过红绿灯后左转,不再借道檀树南区。
当然定海人还没这交通意识。
发表于 2019-8-20 21:01:27 | 显示全部楼层
檀香小区的家长带孩子去定海小学,不借道檀树南区的话要过两个红绿灯,等待的时间和路程都是翻倍的
发表于 2019-8-20 21:22:15 | 显示全部楼层
为什么去按个不长不短的铁栅栏
发表于 2019-8-21 08:31:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
那边确实比较危险,介意拆除栏杆。路本来就小,还放栏杆,脑子被栏杆柺伤料
发表于 2019-8-21 11:23:17 | 显示全部楼层
的确,那里铁围栏严重不合理,有严重的安全隐患
 楼主| 发表于 2019-8-22 15:51:26 | 显示全部楼层
这事媒体不管,怕得罪交警,东门岗附近也是出过几起电瓶车相撞事件,交警那里也有备案,哎........为这事向交警部门反应过很多遍,向12345也反应过,向媒体也求助过,人家就是人性,不管就是不管。
 楼主| 发表于 2019-8-22 15:55:16 | 显示全部楼层
本帖最后由 haze 于 2019-8-22 16:06 编辑

以前东门岗门口有斑马线时就没有逆向这事,现在倒好,逆向越来越严重,求助都没人理啊,政府部门无能啊,,但凡长脑子的都知道这样逆向有很大的危险
 楼主| 发表于 2019-8-22 15:56:28 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2019-8-20 21:01
檀香小区的家长带孩子去定海小学,不借道檀树南区的话要过两个红绿灯,等待的时间和路程都是翻倍的

为了缩短时间也不能无视安全啊
发表于 2019-8-22 16:46:18 | 显示全部楼层
檀树南区是一个悲催的小区,从北门(正大门)出去去对面北区是逆行,不过交警同志好啊,划线了,逆行就变成名正言顺的顺行了。
楼主说的东门,原来门口路中间是有格栅通道的,过过人、电瓶车是没问题,因为CC给封起来了,导致变成楼主说的情况。唯独西门好,怎么走都行
往脸上贴金不反对,毕竟是要政绩为自己升官发财的,但是真心的希望当官的为民考虑考虑,多为老百姓办点实事吧。
堵不如疏
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP