您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3245|回复: 18

[投诉] [市发改委] 南沙景区停车场收费不合理

[复制链接]
发表于 2019-8-20 09:13:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
前几天去了趟南沙,出来的时候发现南沙景区的停车收费很不合理,按天算,小型汽车15一天,大巴20一天,停一个小时就得收15元。有时候来办个事,外面又不能停车,只能停停车场,明明3元就够了,偏要给15元。
而且按天算的话,停车场的车辆就不能很好的流动起来,特别是外地车,反正按天算,我就停一天,占着位置。
后来游玩的车辆就没法停车,景区门口不堵才怪。。。
最近旺季,南沙门口去看看,就一个字“惨”
发表于 2019-8-21 09:28:58 | 显示全部楼层
    您好!根据《关于核定朱家尖各景点停车场收费标准的批复》(舟普价[2012]52号)文件规定,朱家尖南沙停车收费标准为:小型车15元/辆.天,中型车20元/辆.天,大型车(挂车)30元/辆.天。
发表于 2019-8-21 11:02:45 | 显示全部楼层
LZ问收费模式合不合理,答的是收费合不合法
发表于 2019-8-20 20:20:34 | 显示全部楼层
3块一小时,进停车场停车的可能更加多。
发表于 2019-8-20 21:25:30 | 显示全部楼层
问问普陀区物价局,能按天收费吗?
发表于 2019-8-21 12:01:00 | 显示全部楼层
南沙作为景区没什么好说的,是你自己不够滑络,想省钱可以停到水库上面去。该吐槽的是管委会那里,去办点事还没有专门的停车场,旁边收费停车场的超过半小时就要6块,高峰期还没位置,只能去停那个按天算的,现在好像要30了。。。这还是群众办事的地方?
头像被屏蔽
发表于 2019-8-21 13:15:04 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2019-8-21 14:19:43 | 显示全部楼层
市发改委 发表于 2019-8-21 09:28
您好!根据《关于核定朱家尖各景点停车场收费标准的批复》(舟普价[2012]52号)文件规定,朱家尖南沙停 ...

答非所问!这样的回复,机器人比你聪明一万倍!
发表于 2019-8-21 14:25:18 | 显示全部楼层
市发改委 发表于 2019-8-21 09:28
您好!根据《关于核定朱家尖各景点停车场收费标准的批复》(舟普价[2012]52号)文件规定,朱家尖南沙停 ...

勿改委:你们这样的回复不怕舟山百万军民指责吗?!
发表于 2019-8-21 14:30:04 | 显示全部楼层
经本委核实,以上回复系临时工操作失误,如需了解收费详情,请直接向普陀区发改局咨询
发表于 2019-8-21 15:06:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
这样的回答,会不会是临时工干的。
发表于 2019-8-21 15:06:35 | 显示全部楼层
能说这是应付式回答吗
发表于 2019-8-21 15:12:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
比如两小时内停车收费10元,15,20?
发表于 2019-8-21 15:14:30 | 显示全部楼层
答非所问
发表于 2019-8-21 15:19:40 | 显示全部楼层
市发改委 发表于 2019-8-21 09:28
您好!根据《关于核定朱家尖各景点停车场收费标准的批复》(舟普价[2012]52号)文件规定,朱家尖南沙停 ...

懒政 按天不合理,计时才正确
发表于 2019-8-21 16:08:44 | 显示全部楼层
舟山小吐槽 发表于 2019-8-21 12:01
南沙作为景区没什么好说的,是你自己不够滑络,想省钱可以停到水库上面去。该吐槽的是管委会那里,去办点事 ...

现在哪个衙门有车位让办事的停,每个在衙门上班的都有专车位了。
发表于 2019-8-22 08:35:43 | 显示全部楼层
熊胖 发表于 2019-8-21 11:02
LZ问收费模式合不合理,答的是收费合不合法

发改委回复人,阅读理解差评
发表于 2019-8-23 04:36:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
熊胖 发表于 2019-8-21 11:02
LZ问收费模式合不合理,答的是收费合不合法

合不合理,需要你同意吗?能賺钱就是合理
发表于 2019-8-27 10:30:52 | 显示全部楼层
去南沙公共,目前没人收费
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP