您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1877|回复: 8

[咨询] [舟山公安] 三轮摩托车早已禁止进城区,是否还适合考 D证?

[复制链接]
发表于 2019-8-19 15:26:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
三轮摩托车早已经不能开进城区了。那还有没有必要选择考D证? D证三轮摩托车不能开进城区,那跟完全不能开几乎一样。除此之外 D证还有什么是选择的对象?    怎么还能报考D证?   
发表于 2019-8-24 09:36:37 | 显示全部楼层
驾驶正三轮车应具备D照,正三轮摩托车可在我市非限行道路上通行。
发表于 2019-8-19 15:43:51 来自手机用户 | 显示全部楼层
跨子可以
 楼主| 发表于 2019-8-19 15:50:19 | 显示全部楼层
日本人进城啊。
发表于 2019-8-19 15:54:30 | 显示全部楼层

D照可以开侧三轮摩托车,市区街上已经很常见了。
 楼主| 发表于 2019-8-19 18:41:22 | 显示全部楼层
往事如云 发表于 2019-8-19 15:54
D照可以开侧三轮摩托车,市区街上已经很常见了。

没见到过
发表于 2019-8-20 12:51:50 | 显示全部楼层
城区禁行的是正三轮,边三轮是可以正常行驶的没有影响
发表于 2019-8-20 17:54:23 | 显示全部楼层

必须考D照,不然你肯定后悔。三口之家,开上一辆边三轮摩托车,不要太幸福。
发表于 2019-8-20 17:57:06 | 显示全部楼层

边三轮,平时装一些物品也很方便,也适合家用。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP