您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2306|回复: 11

[投诉] [舟山市经信局] 公交车收二次车费

[复制链接]
发表于 2019-8-18 20:01:08 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-8-19 11:08 编辑

今天下午六点多时候在西园菜场站坐29路公交车,没带公交卡,用支付宝刷的钱,第一次刷了,语音没提示刷卡成功,但是显示器有提示重复刷卡,司机又叫我刷了一次,我也不确定,后来支付宝看了一下,是刷了二次的卡,这个钱能退了?虽然只有三元钱,但是公交车的刷卡系统有问题!
发表于 2019-8-20 17:28:32 | 显示全部楼层
网友你好,你投诉的相关事宜,因为涉及到市民卡和公交刷卡设备,我局需要与公交公司沟通之后答复给你,请不要着急。如果需要,请联系我们,2285350。
发表于 2019-8-19 09:20:45 | 显示全部楼层
乱收费一罚十,公交公司赔你在原线路上免费乘坐十次公交车
 楼主| 发表于 2019-8-18 20:09:55 | 显示全部楼层

RE:公交车收二次车费

补充图片
1566130194758-1266.jpeg
发表于 2019-8-18 23:03:05 | 显示全部楼层
当时应该和司机说
 楼主| 发表于 2019-8-19 08:42:54 | 显示全部楼层

RE:公交车收二次车费

说了,司机说没刷进,叫我再刷!其实第一次已经刷进了,语音没提示!
发表于 2019-8-19 17:53:16 | 显示全部楼层
你当时就要看一下账单。
发表于 2019-8-20 19:32:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
以前也听说了
 楼主| 发表于 2019-8-21 05:01:17 | 显示全部楼层
发表于 2019-8-21 17:14:55 | 显示全部楼层
碰到过同样情况,司机非说没刷进。
 楼主| 发表于 2019-8-22 04:25:14 | 显示全部楼层

RE:公交车收二次车费

请问私信联系谁啊?回复不了啊!
 楼主| 发表于 2019-8-22 17:21:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
已经解决了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP