您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1914|回复: 4

[建议] [舟山公安] 新城办证中心东门有很大安全隐患

[复制链接]
发表于 2019-8-18 10:50:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
办证中心东门的体育路在创城期间安上了一长排隔离带,为方便办事人员出入在办证中心东门留了一个口子供车辆进出。但因为隔离带太高,车子在进出时无法清楚掌握隔离带另一侧对向车道的车辆行驶情况,给出入车辆带来很大安全隐患。请相关部门再仔细核实一下情况,并能做出相应措施。
发表于 2019-8-27 15:53:22 | 显示全部楼层
网友:
        你好!
        在该路段设置隔离栏是为了防止车辆随意掉头以及行人电瓶车横过马路等安全隐患引起交通事故。下步我们会建议“新城公用事业管理中心”引进矮护栏在路口进行安装,既起到隔离作用,又不影响视线。
 楼主| 发表于 2019-8-24 13:34:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
??
发表于 2019-8-24 18:00:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
在那里我差点追了一辆奥迪A6L
 楼主| 发表于 2019-8-27 16:10:58 | 显示全部楼层
新城交警大队 发表于 2019-8-27 15:53
网友:
        你好!
        在该路段设置隔离栏是为了防止车辆随意掉头以及行人电瓶车横过马路等安全隐患引起交通事 ...

收到,谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP