您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1694|回复: 1

[建议] [舟山新城管委会] 西溪岭路,污水溢出,恶臭无比。

[复制链接]
发表于 2019-8-18 09:34:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

现场图

现场图

西溪岭路段,污水管堵塞。图为第二天照片(8.17),网相关部门及时处理。
建议村委村完善线上报备体系,方便群众及时和相关部门沟通交流。

西溪岭路段扩建以来,的确方便了该路段的交通,方便了周边居民的实际出行。但是项目在规划设计中有确实存在诸多不完善:

1、项目多处存有安全隐患,自2017年竣工后,多处大拐弯路段,发生多起交通事故。
2、项目在建设施工阶段,生活管网铺设不完善,尤其是排污管道的投放。

发表于 2019-8-23 12:09:48 | 显示全部楼层
亲爱的网友,您好:
针对您反映的问题已收悉,我们已将您的建议转告相关部门,1、我委交警大队会建议上级部门或道路主管部门案子凹凸镜与提醒标志。2、对于污水管堵塞情况,公管市政部门立即前往现场查看并进行疏通工作,目前已疏通完毕,如有类似情况发生可与市政部门联系处理。感谢您的关注!
                                                                                                                    新城管委会
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP