您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1234|回复: 4

[咨询] [舟山市教育局] 新城区域小学和定海区域小学,学校有午饭吃吗?

[复制链接]
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城区域小学和定海区域小学,学校有午饭吃吗?有午饭吃的小学,是哪几个学校?谢谢
发表于 前天 11:44 | 显示全部楼层
网友:你好!
    新城区域除勾山小学外,均配建有学生食堂,可为学生提供午餐服务;勾山小学由南海教育集团餐饮中心负责熟食配送。
    另外,根据义务教育属地管理原则,定海区域的相关情况,请咨询当地教育行政部门。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
有没有午饭关系不大,还是选择学区,最好双学区最好。其他的事都不是事
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
天意28 发表于 2019-8-16 11:12
有没有午饭关系不大,还是选择学区,最好双学区最好。其他的事都不是事

谁说的,对于上班族,最好是有午饭的,关系大了去了
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
一意孤行 发表于 2019-8-16 11:28
谁说的,对于上班族,最好是有午饭的,关系大了去了

有饭吃最好了,但定海的学校我知道都没有食堂,相比较之下当然选学区房了。家人来不及烧饭,只能找小饭桌了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP