您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1782|回复: 2

[咨询] [市公积金中心] 麻烦问一下《拆迁协议备案》问题

[复制链接]
发表于 2019-8-15 09:27:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2019-8-21 22:17 编辑

房屋拆迁有差价,届时需申请公积金提取
请问,《拆迁协议》如果备案,是自行前往公积中心单独办理吗?需带什么资料?
发表于 2019-8-22 09:10:13 | 显示全部楼层
楼主:您好,拆迁安置购房提取公积金的,不需要到公积金中心备案,只要本人持身份证、购房发票,拆迁协议到就近公积金管理中心办理提取即可。

 楼主| 发表于 2019-8-19 08:19:15 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP