您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4467|回复: 7

[咨询] [定海发布] 关于定海二中教育集团北校区体育场禁止周边市民锻炼的咨询

[复制链接]
发表于 2019-8-14 09:58:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-8-15 09:27 编辑

       位于定海合源小区附近的定海二中教育集团北校区禁止周边附近市民进入校园体育场进行健身活动。学校行政管理部门在校门口贴出告示“因校园内多处正在建设,无关人员不得入内”。可是根据笔者观察场地内并无学校管理部门所说的多处正在建设的现象,且设施及园区场地清洁,无建筑物料料等堆放现象。有图为证。      根据
教育部 国家体育总局《关于推进学校
体育场馆向社会开放的实施意见》
教体艺[2017]1号 和 舟山市教育局
《关于推进学校体育设施向社会开放的通知》(舟教基【2013】65号)文件精神 ,寒暑假、双休日、法定假日等非教学时间 ,学校健身场所因有条件向周边居住市民开放。希望市教育局对该问题进行解答,并责成定海二中教育集团不因以“校园多处正在建设”等不切实际的虚假借口拒绝向周边市民开放体育设施。

二中1.jpg


二中2.jpg

二中3.jpg
二中4.jpg
二中5.jpg
二中6.jpg
二中7.jpg

发表于 2019-8-19 09:21:51 | 显示全部楼层
网友:
      您好!
      根据对定海二中假期维修情况的核实,目前,定海二中还正在进行相关的维修。学校停车场内堆放着各类基建材料及基建设备;同时,学校的部分塑胶跑道因高低不平需要铲除,进行重新浇注。在维修完成之前,为了学校财产安全和进校锻炼市民的安全,学校操场暂不宜开放。 1.jpg 2.jpg 定海二中关于舟山论坛中“二中校园不开放锻炼”帖子的答复.rar-定海二中关于舟山论坛.jpg 3.jpg
发表于 2019-8-14 11:05:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
靠百姓税收建的,应该合理回馈于百姓
发表于 2019-8-14 11:24:09 | 显示全部楼层
学校假期在维修,才不开放的。
发表于 2019-8-14 11:33:53 | 显示全部楼层
学校一般都会利用假期进行维修。有图也不一定是真相,有些可能楼主拍不到。
发表于 2019-8-14 15:04:51 | 显示全部楼层
根本就没在维修的刷个墙也算维修了?
搭车请文体、教育局正面回复下为什么原来的东港普陀中学,现在的东港中学【田径场】也不开放?
发表于 2019-8-15 16:36:43 | 显示全部楼层
貌似现在学校都不开放了
发表于 2019-8-16 08:52:40 | 显示全部楼层
不知道对于开放时间有没有规定,上次我去定海五中,他们开放时间是晚上一个小时。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP