您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1937|回复: 2

[投诉] [定海发布] 厢式货车长期占用青垒头路非机道

[复制链接]
发表于 2019-8-14 09:22:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海青垒头路机场路路口南往北非机动车道上,每天上午被一辆停在路边的厢式货车因车身超长而占用非机动车道半米以上,使这段本来就非常狭窄的步行和非机合一的道路雪上加霜,这段路每天上下班高峰期非机动车车流量和行人量非常之大,由于人车合用一条道路,这辆货车的占道,不但严重遮挡了视线,而且逼迫快速行驶中的电动车挤向机动车道,导致险象纵生,希望交警部门尽快予以整治!


QQ截图20190814090159.png
QQ截图20190814090051.png
发表于 2019-8-14 10:26:25 | 显示全部楼层
网友:
你好!
       根据你反映的情况的,定海交警已到现场查看,联系到车主,要求该车驶离,车辆需停到货车停车位内。现该车已驶离,感谢你的及时反映。
 楼主| 发表于 2019-8-14 10:33:09 | 显示全部楼层
定海交警 发表于 2019-8-14 10:26
网友:
你好!
       根据你反映的情况的,定海交警已到现场查看,联系到车主,要求该车驶离,车辆需停 ...

为定海交警办事神速的工作作风大大点赞
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP