您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2661|回复: 7

[建议] [定海发布] 请救救这些大树

[复制链接]
发表于 2019-8-13 08:55:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
  台风过后,树倒了很多,有些很快就被扶正重新栽好了,比如我们单位门前马路边的几棵行道树。可昨天我回白泉,看见白泉文化公园里有许多树也都倒了,有些还是很贵重的树,可至今没有人去扶正栽好,这样每天暴晒下去岂不是都要死了,看着让人心痛,请有关部门尽快去处理一下,救救这些树吧。
发表于 2019-8-16 10:35:49 | 显示全部楼层
网友你好:
         你的问题已收悉,现答复如下:接到反应后,我镇已联系城投公司,城投公司已经派人前去处理,目前已经弄好。
发表于 2019-8-13 09:13:57 | 显示全部楼层
可惜的树
发表于 2019-8-13 09:14:09 | 显示全部楼层
可怜的大树
发表于 2019-8-14 10:17:32 | 显示全部楼层
也许就是在等着死了好再重新栽,这样既可以增加GDP,又可以个人赚大钱。
发表于 2019-8-14 10:53:10 | 显示全部楼层
楼上的是灵道肚里蛔虫
发表于 2019-8-15 11:14:50 | 显示全部楼层
天意28 发表于 2019-8-14 10:53
楼上的是灵道肚里蛔虫

发表于 2019-8-15 16:35:16 | 显示全部楼层
千岛新渔夫 发表于 2019-8-14 10:17
也许就是在等着死了好再重新栽,这样既可以增加GDP,又可以个人赚大钱。

有道理
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP