您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2445|回复: 4

[咨询] [市公积金中心] 请问公积金这种情况下可提不?

[复制链接]
发表于 2019-8-12 15:51:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
拆迁房年底可以交付,尚需交纳近20万元,加车位可能需要30万元。目前未给正式发票。请问取得正式发票后,可以申请提取公积金不?
发表于 2019-8-13 15:50:03 | 显示全部楼层
楼主:您好,拆迁安置房有补差购房的(补差不包括车位车棚等辅助部分),可以凭正式发票、安置房拆迁协议(已经备案)、身份证提取公积金。所提金额不超过房款补差。

 楼主| 发表于 2019-8-12 16:03:45 | 显示全部楼层
安置房年底拿
 楼主| 发表于 2019-8-14 08:04:50 | 显示全部楼层
市公积金中心 发表于 2019-8-13 15:50
楼主:您好,拆迁安置房有补差购房的(补差不包括车位车棚等辅助部分),可以凭正式发票、安置房拆迁协议( ...

谢谢,那《拆迁协议》备案需要自行去备还是怎么弄?备案需要带什么材料。
 楼主| 发表于 2019-8-14 09:19:52 | 显示全部楼层
市公积金中心 发表于 2019-8-13 15:50
楼主:您好,拆迁安置房有补差购房的(补差不包括车位车棚等辅助部分),可以凭正式发票、安置房拆迁协议( ...

是没取得发票之前就可以备案的对吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP