您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1179|回复: 1

[咨询] [舟山市水务集团] 能用微信缴费吗?

[复制链接]
发表于 2019-8-12 11:56:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
进微信缴费系统,竟然发现不能用微信支付水费,请问怎么才能用微信缴费。
发表于 2019-8-12 14:33:39 | 显示全部楼层
尊敬的用户:
     您好!
     您所反映的微信支付水费业务我司已经于2018年起开始启用,微信用户只需满足二个条件即可进行微信支付水费业务:
    1、支付手机关注微信公众号“舟山市自来水有限公司”。公众号上绑定用户信息后,即可在公众号内进行支付。
    2、微信登陆的手机号和水费用户信息绑定的联系手机号为同一个。
    具体详情您也可拨打我公司24小时供水服务热线2022222咨询。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP