您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1518|回复: 4

[咨询] [定海发布] 居民楼屋顶裂缝漏水

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-8-12 10:33 编辑

95年的定海城区住宅楼顶层,屋顶产生裂缝并变形,窗挤压变形,台风天更漏水严重。请问这类房子修缮该走什么程序?
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
cylon:
你好。你所投诉的95年的定海城区住宅楼顶层,屋顶产生裂缝并变形,窗挤压变形,台风天更漏水严重。请问这类房子修缮该走什么程序的信访件已收悉,现答复如下:
根据《舟山市物业专项维修资金和物业保修金管理办法》第十五条第(二)项,涉及单幢或部分物业共有部分、共有设施设备的维修、更新和改造费用,在其相关业主的专项维修资金账户中列支;专项维修资金不足支付维修费用的,不足部分按照物业建筑面积按比例由相关业主分摊。
因此业主可携带房产证、身份证到定海区办证中心3楼26号窗口查询该幢是否有物业专项维修资金,如有,即可办理申请动用物业专项维修资金;如没有,则需业主自行维修。
物业维修资金申请窗口电话:2586039


定海区住房和城乡建设局
2019年8月14日
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友,你好,麻烦告知具体地址,方便问政,谢谢。
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
檀树社区,请问这个应找哪个部门,找房管局不对吗?
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
商品房可以申请物业维修基金
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP