您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2950|回复: 9

[投诉] [舟山交投集团] 新城快速公交站点“停运告示”含糊不清使乘客多跑冤枉路!

[复制链接]
发表于 2019-8-9 16:42:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
因道路施工等原因,新城快速公交站都停止使用,然而,由于公交站点的宣传引导工作做得不到位,使广大乘客无所适从,为找上车站点来来回回多跑冤枉路!图中沈家门往定海方向的新城快速公交站进站口挂着二块告示牌,上面分别写着“已停运”和“21、37路同台换乘”,那么临时车站在哪里?站方没有任何提示!乘客第一反应会不会是旁边的一个普通公交车站?但走近一看,普通公交车站内张贴的行车时刻表中,没有“快速1号和准快21路、37路”的影踪。莫非是在加油站旁边的那个老公交车站?于是乘客向老公交车站跑去,没想到这个公交车站已经拆掉了,无奈之下求助路口交警,被告知“快速1号和准快21路、37路”均临时停靠快速公交站旁边的那个普通公交车站,并说每天有很多乘客因找不到来回奔跑冤枉路!
舟山交投你们的服务做到位了吗?其实只要你们举手之劳,在停运的站点告示一下“临时停靠点在旁边车站”,再在临时停靠点加上“快速1号和准快21路、37路”的运行时刻表,就能让广大乘客不再跑这些冤枉路!

QQ截图20190809164141.png
QQ截图20190809164118.png
QQ截图20190809164050.png
发表于 2019-8-13 16:23:58 | 显示全部楼层
网友
     您好!
     您反映的情况我司已获悉。
     道路施工期间公交临时停靠站点需要多次移位,涉及道路施工的公交站点相关信息由施工单位负责落实。快速公交新城总站站台于2019年4月9日起暂停使用,相关事宜我公司已提前在“舟山公交”APP快讯及该站台入口处进行公告,前期并安排过工作人员进行引导。公告信息张贴于站台入口处,后因天气影响已损坏遗失,公司对此情况立即进行整改落实,重新张贴信息,对各位乘客出行造成不便,敬请谅解!
      市民出行可关注舟山公交APP快讯信息或咨询舟山公交服务热线2915678。
发表于 2019-8-10 08:26:53 | 显示全部楼层
上几天从临城去定海想乘21路车,走到快速公交车站看到停运告示,也与楼主那样先到旁边的公交车站查看班车时刻表,没有快速1号和21路37路车,当时车站里也没有人,以为停靠到老公交车站去了,记得37路以前是停靠老公交车站的,结果老公交车站拆掉了,这样来回好几次,怕错过班车害得我奔勒黄汗踏踏滴!车站工作人员连最最起码的告知义务都做勿好,真是脑子拷伤类!
发表于 2019-8-10 08:51:22 | 显示全部楼层
不设身处地为乘客着想,服务没有做细做到位。
发表于 2019-8-11 09:04:48 | 显示全部楼层
服务不到位
发表于 2019-8-11 09:29:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
公交公司服务不到位,事前管理不到位,多了去,屡屡被投诉也不见得有多大改进
发表于 2019-8-11 09:58:53 | 显示全部楼层
这种涉及广大乘客且极不负责甚至严重失责的行为确实太不应该了!舟山交投集团公司应对有关部门及人员进行严肃追责!
发表于 2019-8-12 15:38:16 | 显示全部楼层
哈哈,我还以为是我一个人搞勿清,原来有介多人统被其弄得团团转,交投集团可以改名焦头烂额集团类
 楼主| 发表于 2019-8-13 15:19:21 | 显示全部楼层
舟山交投集团为什么对乘客投诉反映的问题装聋作哑不理不睬?!难道你们的所作所为是正确的?!
即使正确也请向广大乘客交代你们的理由?!
发表于 2019-8-14 08:55:31 | 显示全部楼层
一、“涉及道路施工的公交站点相关信息由施工单位负责落实”,请问施工单位与公交站点是同一个系统吗?公司如此规定也就不难理解“三个和尚呒水吃”的道理了,这样做也太不负责任了吧?!
二、“市民出行可关注舟山公交APP快讯信息或咨询舟山公交服务热线2915678”,试问有几个乘客会关注舟山公交APP快讯?又有几个乘客会记住服务热线?做好站点现场服务工作才是正道!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP