您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3641|回复: 4

[咨询] [舟山社保] 社保办理

[复制链接]
发表于 2019-8-8 15:08:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-8-12 09:11 编辑

本月在企业申报社保的时候发现上月单位社保费多缴了,现在要办理退回多交的社保费,请问上月应缴纳社保的准确数怎么获知,办理退保怎么操作?
发表于 2019-8-13 14:19:52 | 显示全部楼层
您好!因未能提供更多企业信息,无法查看企业缴费信息,您可以拨打稽核处0580-2051287咨询。
发表于 2019-8-8 16:14:16 | 显示全部楼层
多交的社保费可以移到下月,下月少交些。没听说退的
发表于 2019-8-9 14:43:11 | 显示全部楼层
年底也会清算的,多退少补。
发表于 2019-8-15 21:06:44 | 显示全部楼层
我们上个月也多了啊,问了下财务,说是补1到7月份的社保费,好像是19年的社保缴费那什么什么贵了。每个月贵了18还是多少来着。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP