您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2439|回复: 9

[咨询] [定海发布] 城管贴的违章停车怎么处理

[复制链接]
发表于 2019-8-5 15:17:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-8-5 15:44 编辑

城管贴的违章停车。定海被贴的。就是要交150罚款。不用扣分的。只能工作日去定海或临城处理。可是我是在岱山上班。只有周末休息。有没有什么办法。求告知。我相信应该也不是我一个人有这个问题。
发表于 2019-8-5 15:49:19 | 显示全部楼层
网友,你好,请告知具体地址,方便问政,谢谢。
发表于 2019-8-8 14:52:54 | 显示全部楼层
网友,您好!
定海区人行道机动车违停罚单可在工作日(周一至周五08:30-12:00,14:30-17:30)夏时令,前往舟山市公安局交通支队车管所(海天大道与长升路交叉口东北口200米)或者定海区综合行政执法局(文化路29号)进行违章处理。

我局车辆违停处理系统是通过车管所进行最终处理,因周末期间车管所系统关闭,所以在周末我局无法受理违停处罚。若当事人需要进一步了解人行道违章停车处罚事项可拨打定海区综合行政执法局违停处理电话(0580-8178022)或则车管所咨询电话(0580-2087782)。

                         定海区综合行政执法局
                             2019.08.08

发表于 2019-8-5 18:04:39 | 显示全部楼层
定海发布 发表于 2019-8-5 15:49
网友,你好,请告知具体地址,方便问政,谢谢。

这个只是咨询处理违停的流程,没有具体地址也可以回复。

1.在定海被城管贴了违停。
2.现在在岱山上班,没有办法在工作日去定海或临城处理违章。
3.楼主目的很清楚:1.能不能在双休日去定海处理违停? 2.还有什么其它办法能处理这个违停?

发表于 2019-8-5 19:00:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
急什么,车辆测试时一起去处理就行了,不会加滞纳金的
头像被屏蔽
发表于 2019-8-5 20:12:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2019-8-5 22:15:37 | 显示全部楼层
临城车管所
发表于 2019-8-6 08:40:24 | 显示全部楼层
定海发布 发表于 2019-8-5 15:49
网友,你好,请告知具体地址,方便问政,谢谢。

机器人能动动脑子吗?
发表于 2019-8-6 11:23:12 | 显示全部楼层
发表于 2019-8-6 12:56:22 | 显示全部楼层
漫不经心 、魂不守舍、熟视无睹、无所用心、漠不关心、不以为意、心不在焉、视若无睹、漫不经意、满不在乎、心神恍惚、、、、、、
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP