您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1224|回复: 1

[投诉] [市文化和广电旅游体育局] 有没有人投诉过舟山普通的酒店有环境卫生和服务态度差的问题?

[复制链接]
发表于 2019-8-4 18:49:05 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-8-5 10:44 编辑

我是键盘党,好像没住过舟山酒店,但是一看网上的携程评论,普通的酒店,也就是一般人群会选择的,真的是清一色的差评,什么味道大,服务态度差,卫生环境脏乱。
旅游业是舟山的支柱产业了,政府能不能想个法子,稍微提高下游客的旅游体验。毕竟舟山面积小,短时间旅游的人又太多,导致酒店缺乏竞争,不思进取,从而整体上降低了游客,全国人民对舟山这个旅游城市的印象。
最后,大酒店当然好了,1000多一晚。但是最广大的人民群众利益才是我党需要去服务的,对吧?评论见下一条图片,可能会比较模糊。
 楼主| 发表于 2019-8-4 18:49:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
怎么没有个舟山的旅游管理局?专门处理旅游,消费之类的纠纷?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP