您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2052|回复: 14

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 建议普陀山公交车取消龙沙游客班车?

[复制链接]
发表于 2019-7-27 14:09:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想投诉普陀山的公交车公司,但没有找到,想想应该也归普陀山管委会管,希望能管管.
我记得龙沙社区的居民房子是没有酒店住宿的营业执照的,普陀山管委会也明确提出龙沙房子不要经营民宿,可是普陀山客车公司安排游客去龙沙的班次特别特别多,感觉在与管委会的方针背道而驰,龙沙根本不是景区,只是一个普陀山居民区,不是游玩拜佛的地方,公交公司安排这么多车子去龙沙干什么?答案自然不言而喻了。因此,我希望普陀山公交公司能响应当地政府号召,取消所有游客班车,只保留居民班车。
发表于 2019-7-31 15:20:06 | 显示全部楼层

“哆啦舟山”网友,您好!龙沙社区是普陀山居住人员最密集区域,客流量是公交班次设置的一项重要依据,目前龙沙社区公交班次符合群众出行需求。


普陀山镇政府

2019年7月31日

发表于 2019-7-27 14:46:57 | 显示全部楼层
楼主的蛋糕被切割了吗?
 楼主| 发表于 2019-7-27 15:00:27 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-7-27 14:46
楼主的蛋糕被切割了吗?

算是吧,影响到我的出行了。
发表于 2019-7-27 19:09:26 | 显示全部楼层
哆啦舟山 发表于 2019-7-27 15:00
算是吧,影响到我的出行了。

公交车多还影响出行?
发表于 2019-7-27 19:43:45 | 显示全部楼层
晚饭吃了恩高做,借楼主宝地,讲个真实的笑话,
地点:定海北门海之歌石头旁
时间:C C 前
人物A:60岁左右男,带老婆骑电动车西向东正在右转。
人物B:40左右女,带一个小学5年级儿子,南向北非机动车道逆行,正在左转。
就这样撞上了。。。。

60男大骂,你怎么能骑电动车带人?!
40女一脸的蒙逼:你不也带了人?!

60男大怒:我老婆不听我,非要坐电动车,我有啥办法?你儿子你完全可以不让他坐电动车的啊!
然后有吃瓜群众说:她带的是孩子,你带的是成年人,是你错!

我悄悄的提醒60男:她逆行,她也有错。
60男:你晓得 P!路是宁好走!晓得发?
我无语了。

然后,60男夫妻在40女和吃瓜群众的谴责声中,闷声法响、灰溜溜的走了。




发表于 2019-7-28 09:04:12 | 显示全部楼层
哆啦舟山 发表于 2019-7-27 15:00
算是吧,影响到我的出行了。

居发出行也有定时几班?你出行就不用定时几班车?好像说不通吧,公交车应该定时定点循环发车的吧,第一次听说有“居民班车”这一说。
发表于 2019-7-29 21:38:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
这也投诉,与自己的利益有关
发表于 2019-7-29 21:39:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
醉翁之意不在醉翁之意不在酒在乎山水之间也
发表于 2019-7-29 22:15:25 | 显示全部楼层
楼主的主题帖大多数与鲁家峙有关,
这次怎么扯到普陀山去了?
 楼主| 发表于 2019-7-30 11:04:28 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-7-29 22:15
楼主的主题帖大多数与鲁家峙有关,
这次怎么扯到普陀山去了?

饭吃了恩高做呗
发表于 2019-7-30 11:08:56 | 显示全部楼层

不好意思,没打扰你的正事吧。
 楼主| 发表于 2019-7-30 12:02:13 | 显示全部楼层
我是不是投诉的太过复杂了,我给大家举个大众的例子,一个学校里面的图书馆,里面明令禁止吸烟喧哗,可是图书馆管理员不仅不阻止吸烟者,还当众散烟,甚至还让自己的子女在里面开了烟草店,遇到这样的事情,大家还会事不关己高高挂起吗?我自认为没有先天下之忧而忧的胸怀,但和楼上几位觉得事不关己高高挂起这样的态度,也是实在不敢苟同。当然,我和楼上几位或许也是五十步笑百步的一类人,但我觉得,能提出问题,本身也是五十步的进步吧
发表于 2019-7-30 12:59:41 | 显示全部楼层
哆啦舟山 发表于 2019-7-30 12:02
我是不是投诉的太过复杂了,我给大家举个大众的例子,一个学校里面的图书馆,里面明令禁止吸烟喧哗,可是图 ...

这不能怪别人,只能怪你自己没有把投诉的几个要素说明白。
你的这个例子,怎么想都和你的投诉联系不到一块去。

1.龙沙社区的居民房子没有酒店住宿营业执照,你却投诉公交公司,投诉目标就完全错了。

2.公交公司根据客流量安排班次,很正常的事情。没有客流量,你打死公交公司他们也不会安排车次跑空车的。

3.你举的例子其实应该这样写:某图书馆明令禁止吸烟,但图书馆管理员却未尽到管理责任,而来图书馆的大多数人是坐公交车来的。


4. 请问楼主:你应该投诉谁呢?
发表于 2019-7-30 13:01:21 | 显示全部楼层
哆啦舟山 发表于 2019-7-30 12:02
我是不是投诉的太过复杂了,我给大家举个大众的例子,一个学校里面的图书馆,里面明令禁止吸烟喧哗,可是图 ...

我的善意提醒帖被审核了。
如果审出来了请楼主友情帮看。。。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP