您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2599|回复: 7

[咨询] [市人民银行] 盐仓客运中心附近什么时候有银行?

[复制链接]
发表于 2019-7-27 09:20:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
朋友来舟山玩,到客运中心下车想去附近的银行取点现金都找不到。现在这边的几个商业中心和楼盘商铺陆续都开业了,相信周边以后人气也不会少,不知道未来有什么银行会过来呢?
发表于 2019-8-2 16:28:09 | 显示全部楼层
你好,银行网点的设立需要经过舟山银保监局的批准。随着客运中心附件各类业态的发展,我们也会引导金融机构加强在盐仓区域的金融服务。
发表于 2019-7-27 09:26:39 | 显示全部楼层
如果只是来舟山玩,还要取些现金,这事怎么在现在这个电子支付年代听起来有些怪怪的
发表于 2019-7-27 10:05:27 | 显示全部楼层
银行搬一次家 ,怎么的要半年以上
 楼主| 发表于 2019-7-27 10:48:06 | 显示全部楼层
寂寞如风 发表于 2019-7-27 09:26
如果只是来舟山玩,还要取些现金,这事怎么在现在这个电子支付年代听起来有些怪怪的

身上一点现金也没有还是有些不方便的!
发表于 2019-7-27 20:27:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
附近是多近?客运中心里面就有好几台ATM啊
发表于 2019-7-28 16:14:05 | 显示全部楼层
一点现金也没有是不方便,不过仅仅为了提取一点现金银行新设网点也意义不大,成本过高。我个人设想今后会出现货币兑换的业态,经过人行批准的,通过手机银行、支付宝、微信转账给兑换点账户,兑换点给付现金(扣除规定比例的兑换费),兑换点可以直接设在规模稍大一些的超市等处,方便有需要的群众,又几乎没有增加的成本。超市也能吸引人流,赚取一定的兑换费。
发表于 2019-8-3 10:01:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
盐仓居民表示很期待啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP