您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1942|回复: 2

[投诉] [舟山市房管局] 再次反映临城南山郡地下车库潮湿问题严重,请房产管履职干预

[复制链接]
发表于 2019-7-26 17:35:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年7月8月本人在舟山论坛反映:南山郡小区车库地面不平整,渗水严重,车库长期潮湿。我家车库地面凹陷,积水1-2公分,严重影响人员出入,多次向物业反映要求整修未果。物业答复“地下室积水原因还在查看,解决起来比较麻烦””现在还是集中装修期,修好了还会坏的,等保修期到了会重新修复的”。问题在于,我们业主入住是先后的,物业理应履行职责,保持小区设施正常使用。请房管部门履行管理职能,督促物业单位认真做好小区设施管理。

2019年7月11日房管局在论坛回复
您好!
       祥生·南山郡小区设计理念为人车分流。因小区尚处于装修高峰期,装修车辆须从地库进出,导致地库地面环氧地坪漆破损出现坑洼现象,现物业企业已将该情况报给开发商进行维修。
       对于地库潮湿问题,受地域、季节、气候等因素影响,近期空气湿度较大,造成地库表面积水严重,现物业企业已采取增加人员配置、打开排风系统等手段进行除湿;同时与开发商沟通协商采购鼓风机强化除湿工作。

但时至今天2019年7月26日,仍然没有见到整改的任何迹象!地下车库潮湿依旧。恳请政府部门认真履职,以民为本,督促房地产企业和物业单位做好管理和服务 。
发表于 2019-7-30 18:21:41 | 显示全部楼层
您好:我们相关科室立即联系了南山郡物业服务企业,了解到该物业已经对地库进行了人工除湿,但效果不明显。为此,近期又购置了5万多元洗地吸水机一台强化除湿工作。物业企业已将地库凹陷问题报开发商进行维修,并会就此事持续跟进。
发表于 2019-7-27 10:08:09 | 显示全部楼层
听说 听说的啊,合肥,上海地铁和高铁地下,外面下大雨,地下就有水印,像反潮一样。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP