您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1509|回复: 4

[咨询] [舟山市房管局] 关于经适房和廉租房

[复制链接]
发表于 2019-7-25 16:02:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问经济适用房和廉租房去哪里申请
发表于 2019-7-29 15:40:15 | 显示全部楼层
您好:若申请人户籍在各县区的,根据属地管理原则,可向各县区住房保障部门提出申请,具体条件见各县区住建局网站的公告公示,如有不明确问题可向各县区住房保障部门咨询,定海电话:2586018;普陀电话:3056538;岱山电话:4482383;嵊泗电话:5595316。
市住房保障和房产管理局住房保障科咨询电话号码:2032795。
发表于 2019-7-26 08:44:11 | 显示全部楼层
经济适用房,早就取消了吧。被一大批人钻了空子。开豪车的人,也住着经济适用房。
发表于 2019-7-25 20:43:29 | 显示全部楼层
又不是随时可以申请,首先要区房管局通过网站、报纸发出通知推出新一批保障房申请的公告后,才能向所在居委会申请
头像被屏蔽
发表于 2019-7-26 13:21:02 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP