您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1554|回复: 6

[投诉] [妇幼保健院] 医生用模板和新建处方,开出来的药是不同种类。

[复制链接]
发表于 2019-7-25 10:22:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天我去妇幼保健院,开了一种药,
结果,医生刷了医保卡后,用以往处方模板开,原本是乙类药,变成了丙类药,完全不能统筹支付,全部自费。
我在一楼付钱时,才发现问题。
回去二楼,问开处方的医生,医生折腾好久,终于发现,新建一个处方后,这个药变成原本正确的乙类药了。

医生说,妇幼保健院今年四五月份,更新了系统,这个问题已经出现好几次了。
发表于 2019-7-25 16:16:11 | 显示全部楼层
您好,非常抱歉给您造成不好的就医体验。经了解,是由于新系统不太适应操作失误造成的,对此非常抱歉。我们会加快对新系统的完善,如您有其他问题可联系我院院办2065007
发表于 2019-7-25 14:41:28 | 显示全部楼层
你发现的问题都好厉害啊
 楼主| 发表于 2019-7-25 15:30:20 | 显示全部楼层
jiangauq 发表于 2019-7-25 14:41
你发现的问题都好厉害啊

要不是这种药我一直在开,是第一次开这个药的话,就直接被坑了。
发表于 2019-7-25 16:35:03 | 显示全部楼层
你们什么时候能完善好呢?对于已经被系统搞错而多支付钱的患者,你们不进行排查和纠错吗?
头像被屏蔽
发表于 2019-7-26 17:32:36 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2019-7-27 10:16:26 | 显示全部楼层
历害这都能发现
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP