您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2929|回复: 18

[咨询] [普陀山-朱家尖管委会] 白沙码头收费站严重危险道路安全,肯请相关部门予以解决

[复制链接]
发表于 2019-7-25 08:26:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-7-25 09:02 编辑

朱家尖漳州附近的白沙码头在非常大的坡度上设置了一个收费站,严重影响了行车安全,据了解此收费非相关职能部门,但是希望政府引起重视,这么大的一个坡度上设置收费站,存在很大的安全隐患,现在是旅游高峰,经常在这个上坡道路上车辆排队缴费,想像都是后怕
发表于 2019-7-30 16:41:19 | 显示全部楼层
网友“qiqixjtu”您好,该码头地块产权属于大洋海钓公司,街道安监部门已要求该公司尽快整改落实,消除安全隐患。
 楼主| 发表于 2019-8-6 19:20:24 | 显示全部楼层
普陀山管委会 发表于 2019-7-30 16:41
网友“qiqixjtu”您好,该码头地块产权属于大洋海钓公司,街道安监部门已要求该公司尽快整改落实,消除安全 ...

离你们回复已经有一周了,今天下午又出现一起滑坡追尾事件,不知道你们要到什么时候能处理好,
发表于 2019-7-25 12:35:23 | 显示全部楼层
地形所致,但该收费站应该竖个警示牌:陡坡停车起步技术欠缺者谢绝驶入。
 楼主| 发表于 2019-7-26 09:02:42 | 显示全部楼层
收费可以,收费设置的位置存在问题,这么大的一个斜坡设置个收费站,太存在安全隐患了
发表于 2019-7-26 13:19:51 | 显示全部楼层
这个收费站好像物价局没有核准过的,私自收费已达三年
头像被屏蔽
发表于 2019-7-26 13:22:55 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2019-7-26 13:26:45 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-7-26 13:22
好像是老年协会弄的。

不可能,历史遗留问题,码头是国家的,没收费,土地是私人的,扯皮,现在搞得不论你去码头卸货还是岸上钓鱼,只要有车开下去,必须留下买路钱。这算不算路霸?
 楼主| 发表于 2019-7-26 15:20:54 | 显示全部楼层
只能呼吁政府去调查解决,人民安全是最大的民生!
 楼主| 发表于 2019-7-26 15:22:11 | 显示全部楼层
孑孓 发表于 2019-7-26 13:26
不可能,历史遗留问题,码头是国家的,没收费,土地是私人的,扯皮,现在搞得不论你去码头卸货还是岸上钓 ...

现在土地不可能私有吧,最多土地租期没到!看政府如何解决,此贴不沉相信政府能出面吧!
 楼主| 发表于 2019-7-30 09:21:57 | 显示全部楼层
为啥这么个关系民生的帖子相关单位不回复?石沉大海!
 楼主| 发表于 2019-7-30 09:23:28 | 显示全部楼层
管委会都已经5天嘞,连个出来吱个声都没,真等出现车辆滑坡!百姓伤残再处理啊
发表于 2019-7-31 09:25:35 | 显示全部楼层
这个收费的口子设置不合理,收费人员的管理也是非常混乱,收费的金额不会在上面显示,前段时间在那里停了没多少时间,出收费口的时候,上面的屏幕也没有显示金额,就口子里一个人说多少,要我们30元,我们用本地话和他说你搞错了吧,他就故意一看,说二十,说刚才时间看错了,其实很明显就是一个说辞,这个小细节就可以看出,如果外地游客过来他们会怎么收停车费
 楼主| 发表于 2019-7-31 18:47:18 | 显示全部楼层
普陀山管委会 发表于 2019-7-30 16:41
网友“qiqixjtu”您好,该码头地块产权属于大洋海钓公司,街道安监部门已要求该公司尽快整改落实,消除安全 ...

是要尽快解决嘞,不然要出事的
 楼主| 发表于 2019-8-11 18:11:24 | 显示全部楼层
普陀山管委会 发表于 2019-7-30 16:41
网友“qiqixjtu”您好,该码头地块产权属于大洋海钓公司,街道安监部门已要求该公司尽快整改落实,消除安全 ...

严重怀疑你们的办事效率事情已经过去半月还是尽快处理,真要伤人了再去解决吗?
提高政府效率不是空话!!!!!!!!
发表于 2019-8-11 20:38:58 | 显示全部楼层
拍个小视频发新区聚焦嘛
发表于 2019-8-11 21:12:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
什么提高办事效率,改进工作作风,都是P话、大兴
发表于 2019-8-11 23:32:07 | 显示全部楼层
poiu567 发表于 2019-8-11 21:12
什么提高办事效率,改进工作作风,都是P话、大兴

一定要视频优先照片为辅,文字配合再发上来不然谁鸟你呀
 楼主| 发表于 2019-8-26 10:51:17 | 显示全部楼层
时间已经过去一个月了,朱家尖管委会的效率呢?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP