您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3031|回复: 2

[咨询] [舟山公安] 舟山能办理异地的身份证补办么?

[复制链接]
发表于 2019-7-23 12:17:40 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
身份证丢了,老家在安徽,住在舟山,能在舟山申请补办身份证么?身上没有户口本。
发表于 2019-7-26 09:01:37 | 显示全部楼层
     您好,居民身份证丢失补领后,群众可凭居民户口簿或《居民身份证申领表》向居住地公安派出所(办证中心)提出申请。
发表于 2019-7-23 13:18:52 | 显示全部楼层
可以的,我江苏的,身份证丢了,当时在东港办证中心补办的,就是时间长点。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP