您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2662|回复: 10

[咨询] [舟山市场监管] 在菜场摊位买到毒海鲜是向你们部门反映吗?

[复制链接]
发表于 2019-7-22 15:17:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
在临城老契菜场买到含有刺鼻气味的虾,应该向哪个部门反映??
发表于 2019-7-23 15:49:51 | 显示全部楼层
网友你好,根据你反映的情况,如果你认为虾有问题,请带上剩余的虾,到新城大道577号三楼新城市场监管分局消保科进行现场投诉,联系电话:2081214。
发表于 2019-7-22 15:57:25 | 显示全部楼层
这都啥时间了,难道贩子还有这样的一堆虾放在那里卖?找不到证据,一切等于零。
这样的事应该第一时间打电话给市场监管就是了。
发表于 2019-7-22 15:57:36 | 显示全部楼层
可以向菜场反映。。
 楼主| 发表于 2019-7-22 16:11:45 | 显示全部楼层
紫檀山庄 发表于 2019-7-22 15:57
可以向菜场反映。。

请问是菜场里面吗?在什么位置,谢谢
 楼主| 发表于 2019-7-22 17:22:00 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-7-22 15:57
这都啥时间了,难道贩子还有这样的一堆虾放在那里卖?找不到证据,一切等于零。
这样的事应该第一时间打电 ...

中午吃的时候才发现的,大人吃的时候发现味不对才知道,可家里的小孩已经吃了好几只,不知道有没有事
发表于 2019-7-23 11:10:08 | 显示全部楼层
你直接打电话不是更好?你发帖,等他们看到回复,还查个P啊
发表于 2019-7-23 13:47:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
什么虾?活虾还是死虾?发臭刺鼻气味还是什么添加剂气味?
发表于 2019-7-23 21:09:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
前天在临城老碶菜场也买到楼主描述的那样的虾,红虾,样子还蛮新鲜但是吃起来有种皮蛋腌久了的味道,让人反胃
发表于 2019-7-23 21:10:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
整盆倒掉,味道很
发表于 2019-7-23 21:11:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
味道很呛人
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP