您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4666|回复: 8

[咨询] [舟山综合执法] 为什么城管停车罚单还不能网上办理?!

[复制链接]
发表于 2019-7-20 22:27:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在交警罚单都可以通过网上直接处理了,给群众带来了很大便利,为啥城管执法的罚单不能同时一并网上处理?!现在还需要窗口办理,能否跟公安部门一并处理,免去来回奔波??
发表于 2019-7-23 15:56:50 | 显示全部楼层
明晚刮大风网友:
    您好!首先,感谢您对综合行政执法和城市管理工作的关注和支持!您所关注的问题答复如下:
由于原先人行道违停方面的信息化建设较为落后,与市民要求便利的实际需求有所脱节。近年来,我局正努力实现人行道违停实现“全市一站式通办、网上处理”工作目标,目前已顺利实现全市一站式通办。网上处理涉及与交警部门配合的,我局正与交警部门密切联系,并开展信息化改造,近期将实现“网上处理”。

发表于 2019-7-21 09:47:28 | 显示全部楼层
我也在想:为什么不把市场监管、税务、建设、安监、卫生......这些部门的罚单也一并交给交警去收?
可是:这收到的钱不能装进同一个人的口袋吧?
发表于 2019-7-21 10:17:00 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-7-21 09:47
我也在想:为什么不把市场监管、税务、建设、安监、卫生......这些部门的罚单也一并交给交警去收?
可是: ...

市涨如果可以民选,我选你
发表于 2019-7-21 10:47:41 | 显示全部楼层
舟山搏客 发表于 2019-7-21 10:17
市涨如果可以民选,我选你

那我先宣誓:
如果我当市涨,五年内把舟山的男女光棍都脱光。
发表于 2019-7-21 13:07:49 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-7-21 09:47
我也在想:为什么不把市场监管、税务、建设、安监、卫生......这些部门的罚单也一并交给交警去收?
可是: ...

应该一同交给税务部门是吧
发表于 2019-7-23 16:18:47 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-7-21 10:47
那我先宣誓:
如果我当市涨,五年内把舟山的男女光棍都脱光。

疯兄当柿涨,丈姆遍帝 国 ……
发表于 2019-7-24 10:31:56 | 显示全部楼层
王君祥 发表于 2019-7-23 16:18
疯兄当柿涨,丈姆遍帝 国 ……

把“疯兄”二字去掉......
发表于 2019-7-24 10:33:34 | 显示全部楼层
王君祥 发表于 2019-7-23 16:18
疯兄当柿涨,丈姆遍帝 国 ……

或者在这二个字的后面加标点符号。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP