您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2571|回复: 2

[咨询] [舟山市教育局] 新城区块各小学招录名单何时出?

[复制链接]
发表于 2019-7-16 14:46:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
自新城地区2019年义务教育入学预报名登记已近三月,请问具体招录情况何时可知晓?
发表于 2019-7-17 10:04:45 | 显示全部楼层
网友:你好!
    为了保证所有符合新城义务教育入学条件的适龄儿童少年按时入学,按照历年招生工作安排,新城地区除网上登记、集中现场登记外,还安排3次补报名机会,最后一次补报名于7月5日结束。之后,信息核对等方面还需做大量的工作,目前已经接近尾声,一般在7月底知晓结果,会由招生学校通过短信或电话通知学生报到。
 楼主| 发表于 2019-7-17 11:14:31 | 显示全部楼层
舟山市教育局 发表于 2019-7-17 10:04
网友:你好!
    为了保证所有符合新城义务教育入学条件的适龄儿童少年按时入学,按照历年招生工作安排, ...

收到,谢谢
发表于 2019-8-1 12:24:49 | 显示全部楼层

RE:新城区块各小学招录名单何时出?

请问大家新城区块,有没有收到招录信息或者电话通知了呢?不是说七月底发布了吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP