您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3968|回复: 2

[咨询] [市税务局] 房屋租赁税咨询

[复制链接]
发表于 2019-7-16 10:01:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
单位向个人租的房子,缴纳房屋租赁税需要带哪些材料?目前的税率是多少,如果税费由房东承担,发票抬头是不是要开房东名字?谢谢
发表于 2019-7-24 10:55:00 | 显示全部楼层
您好。因实名办税要求,须房东本人办理开票,需携带房东身份证原件、房产复印件、租赁合同等材料。月租金3万以下:住宅性质 百分之4.6,非住宅性质 百分之11.3。开票方名称为房东,受票方名称为承租单位。如有问题,烦请咨询0580-2280643,谢谢。
发表于 2019-7-24 17:32:27 | 显示全部楼层
大多数这个房租税都是租客自己付的。 房东可不管这些。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP