您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1726|回复: 4

[建议] [普陀山-朱家尖管委会] 沙池变水池,建议填土种花草

[复制链接]
发表于 2019-7-16 07:50:31 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式


刚刚建了没多久,本意是好的,建一个沙池,小孩玩,结果最近半年变成了水池,晚上走路骑车根本看不见,很容易掉进去,就是白天也容易失足。根本已经是个陷阱了。
建议填平,上面可以选择种花草,要不真的不安全。
谢谢你们,辛苦了。
IMG_20190711_183302.jpg
IMG_20190710_193839.jpg
IMG_20190711_183307.jpg
IMG_20190711_183310.jpg
发表于 2019-7-16 16:56:36 | 显示全部楼层
      楼主您好,感谢您提出的宝贵建议,我街道工作人员已前往现场查看,该处确实存在安全隐患,下步会尽快填平,并铺上草坪。
发表于 2019-7-16 09:16:15 | 显示全部楼层
这建议好,有仁又可以发了……
发表于 2019-7-16 11:21:07 | 显示全部楼层
排水没做好。。。。。。
发表于 2019-7-19 09:13:31 | 显示全部楼层
简单问题复杂化,做好排水,把水排出就可以了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP