您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3113|回复: 6

[咨询] [舟山公安] 新城关于对海景道(临长路-千岛路)实行机动车单向通行的通告

[复制链接]
发表于 2019-7-15 11:26:00 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
千岛路和临长路西往东的海景道,交警部门6月25日已发通告。为什么还有汽车闯禁?
image.png
image.png
发表于 2019-7-18 16:59:39 | 显示全部楼层
网友:
        你好.
        因海天大道施工,海天大道(金岛路—高云路)部分路段实行东向西单向通行,而海景道(千岛路—临城路)实行西向东单向通行。部分车主因没有看到通告,或驾驶习惯等原因会发生逆向行驶情况。
对此我们已联系了该路段上的各家单位,请他们告知员工海景道西向东单向通行。并且我们在每个重要路口都安排了人员进行管理,我们铁骑队员也在不定时巡逻,特别是早晚高峰期间,我们更是提高巡逻密度,加强管理,引导车辆有序通行。
 楼主| 发表于 2019-7-15 11:27:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
不好意思,东往西方向
发表于 2019-7-15 11:33:00 | 显示全部楼层
按常规不可能设置单行线的道路,如果设置了单行线,一般是没注意,按习惯凭经验就进去了。
发表于 2019-7-15 11:47:45 | 显示全部楼层
反倒是很少来新城,对新城的道路不熟悉对新城路名没记忆的不会犯错。

比如我,对新城道路完全没概念,就像自驾游第一次到了某城市,
就必定东张西望、下看地标线,抬头看警示牌指路牌,低头不忘看中控导航,耳听小德的提示、、、、
神经紧张的一塌糊涂,还要听从坐在副驾的老夫人喋喋不休的开车指导。
发表于 2019-7-15 12:10:16 | 显示全部楼层
这段路沿途有好多岔口,几乎不见交警,都是保安在管,管得又不是很严,经常有车从岔口右转进入,这样其实是蛮危险的。
发表于 2019-7-17 11:24:00 | 显示全部楼层
这一段路转弯较多,看对面过来的车真是危险。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP