您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2154|回复: 5

[投诉] [定海发布] 请问锦绣娱乐城是否通过了相关部门的手续,属于正式合法营业?

[复制链接]
发表于 2019-7-12 13:32:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
锦绣娱乐城开业的时候,定海区十多个部门共同发表声明,说锦绣娱乐城未通过相关部门的手续,属于不合法营业。现在锦绣娱乐城又在经营了,请问相关部门是否通过了相关部门的手续,属于合法营业?总要让百姓能放心的玩乐吧!
发表于 2019-7-12 13:41:40 | 显示全部楼层
用地性质改了吗?如果是工业用地,怎能变为商业。
发表于 2019-7-12 17:49:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
这么快就全部整改完毕了?通过验收了?土地性质也合格了?
发表于 2019-7-12 23:24:02 | 显示全部楼层
都有猫腻?国土、环保、安监、消防通过了吗?仓库里还有很多木材家具半成品,易燃源很多,升发改委批复了吗?请公示相关文件
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
必须合格
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
按理说公众关注的重大事宜,应主动公开或依申请公开。当初查处轰轰烈烈的,如果一声不响开业了,确实容易产生误会
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP