您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2418|回复: 5

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 普陀山本地进山年卡办理

[复制链接]
发表于 2019-7-12 11:02:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-7-12 11:05 编辑

今天去普陀山办理进山年卡,只收现金,整个普陀山所有地方都可以支付宝微信,就此地方收现金,问售票员,答财务不好做帐.这什么神操作,为什么别的地方就可以,是不是有问题?
发表于 4 天前 | 显示全部楼层


“桃花岛平民”网友:

     您好!我中心新大厅启用后,硬件设施得到大幅提升,电子支付功能也已列入重点项目,但相关程序和设备还未完善,年卡办理按现行政策执行,只有现金支付方式,暂时无法实现电子支付功能。感谢您对我们工作的监督和支持。



普陀山游客服务中心
2019年7月16日
发表于 2019-7-12 11:51:50 | 显示全部楼层
因为有两个账户,钱分别要给市政府和普朱管委会,所以只能收现金
发表于 2019-7-12 21:46:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
普陀山寺庙小门票、斋饭、功德箱都只收现金的。
发表于 2019-7-12 23:19:11 | 显示全部楼层
杭舟快线 发表于 2019-7-12 11:51
因为有两个账户,钱分别要给市政府和普朱管委会,所以只能收现金

还有普陀山佛教协会,你忘了?三家单位分成。
发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
与时俱进,是怎么学习落实的?不是一天二天的现象了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP