您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1980|回复: 2

[建议] [舟山新城管委会] 建议把海景道(临长路-千岛路)中间黄线改成白线

[复制链接]
发表于 2019-7-11 09:59:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-7-17 14:59 编辑

海景道(临长路-千岛路)6月30日至8月23日实行机动车由西往东单向通行,但每天都能遇到由东往西的机动车,为了行车安全及通行速度,应该把黄线改成白线。
发表于 2019-8-21 11:00:01 | 显示全部楼层
网友,您好:
海景道(临长路-千岛路)西向东单向通行是为海天大道施工分流采取的临时性措施,海天大道通车后恢复正常通行。感谢您的关注!
                                                                                                                      新城管委会
发表于 2019-7-11 13:42:46 | 显示全部楼层
这段现在是单向通行了,是可以改的,不过应该问交警不是公路部门吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP