您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2372|回复: 15

[咨询] [普陀发布] 普陀城区为何没有共享单车?

[复制链接]
发表于 2019-7-11 08:40:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
舟山本岛,定海城区与新城城区都有共享单车,而普陀城区作为舟山旅游金三角拥有大量外地游客,却没有便利的共享单车呢?外地客到一个陌生城市,骑着单车逛城市风景已成为一种旅游新时尚,而共享单车正好提供了这样的便利。不止一次听到外地客提出这样的疑问了。希望普陀城区也能早日拥有共享单车,提升城市品质。
发表于 2019-7-11 09:45:08 | 显示全部楼层
网友您好:共享单车是企业行为,不在问政范围,建议咨询共享单车投放企业。
发表于 2019-7-11 08:46:25 | 显示全部楼层
这个可以有
发表于 2019-7-11 09:07:50 | 显示全部楼层
有过一段时间,后来取消了
发表于 2019-7-11 09:26:35 | 显示全部楼层
关普陀发布什么事,难道是普陀领导不让放共享单车?
发表于 2019-7-11 09:41:38 | 显示全部楼层
有共享单车真的方便很多,我上次去绍兴,晚上想逛逛周边,就是骑着哈罗单车
发表于 2019-7-11 10:55:05 | 显示全部楼层
普陀人都不会自行车吧。
发表于 2019-7-12 15:55:24 | 显示全部楼层
那不是很明显,这种占用公共资源的事情的确需要同意的吧
发表于 2019-7-12 19:21:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2019-7-11 09:26
关普陀发布什么事,难道是普陀领导不让放共享单车?

是的
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
云海贝 发表于 2019-7-11 09:45
网友您好:共享单车是企业行为,不在问政范围,建议咨询共享单车投放企业。

就是嘛,人家单车企业不来投放,关普陀发布什么事啊。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
共享单车没有规矩,乱停乱放!还是没有的好!
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2019-7-13 10:48
就是嘛,人家单车企业不来投放,关普陀发布什么事啊。

要想一下为啥单车企业不敢来普陀投放,是不是有些部门不允许投放的。问政普陀发布没毛病
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
yiji 发表于 2019-7-15 09:51
要想一下为啥单车企业不敢来普陀投放,是不是有些部门不允许投放的。问政普陀发布没毛病

按这么说企业发生在普陀区内的事情,全部要问普陀发布了,例如普陀某医院为什么没有这种药, 是不是有些部门不允许进来。问政普陀发布没毛病。……那还要设那么多的问政单位干什么?
发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
上海的普陀区有
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2019-7-15 10:51
按这么说企业发生在普陀区内的事情,全部要问普陀发布了,例如普陀某医院为什么没有这种药, 是不是有些 ...

在楼主不能分清询问的事情到底属于哪个部门职责的情况下,反映到普陀发布没什么毛病,普陀发布就是兜底的啊
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2019-7-11 09:26
关普陀发布什么事,难道是普陀领导不让放共享单车?

虽然说跟普陀发布没直接关系。但是职能部门可以积极去对接,做好共享单车停放位置的规范引导。这样可以进一步提升游客体验,打造旅游综合竞争力。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP