您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4578|回复: 13

[咨询] [市文化和广电旅游体育局] 临城建设一处室外篮球公园

[复制链接]
发表于 2019-7-10 11:25:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城人气越来越旺,很多小区现在都没有室外篮球场,临城可供室外免费打篮球的地点现在还没有,能不能像东港体育公园一样,在临城也造一处,方便市民,谢谢!
发表于 2019-9-26 11:20:31 | 显示全部楼层
小区体育健身场地设施的建设由开发商在住宅小区建设审批环节按照规划和建设部门的标准配置和建设。临城区域有体育馆西侧的体育公园4片篮球场,欢迎进场锻炼健身。另外关于城市公园增添安置篮球场地事宜,我们也会积极向住建部门和城投公司反映您提出的建议。
发表于 2019-7-10 11:50:25 | 显示全部楼层

支持一下。




发表于 2019-7-10 12:17:32 | 显示全部楼层
顶一下..............
发表于 2019-7-10 12:32:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
滨海大道旁边有
发表于 2019-7-10 13:59:09 | 显示全部楼层
支持下 支持下
发表于 2019-7-14 21:15:22 | 显示全部楼层
临城缺少一个全民健身中心!
发表于 2019-7-14 22:26:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
在贴近百姓生活,人性化城市建设方面还是东港做得好
发表于 2019-7-15 00:03:31 | 显示全部楼层
定海也缺,建议多建几个。
发表于 2019-7-15 00:05:46 | 显示全部楼层
临城体育馆旁边的灯光球场也该更新地板了。
发表于 2019-7-15 06:06:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
儿童公园那里是否可以建一个?
发表于 2019-7-15 10:02:07 | 显示全部楼层
新城大道旁的人才公园有配置篮球场
发表于 2019-7-15 15:47:55 | 显示全部楼层
已经造好了  就在 小干2桥边上   4个篮球场 我上次路过看到有人在打了
发表于 2019-7-17 11:26:00 | 显示全部楼层
临城的游泳场所也太少了。希望体育馆能开发配套游泳馆,方便临城居民。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP