您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1270|回复: 1

[咨询] [舟山人力社保局] 6个月以上病假工资怎么发放

[复制链接]
发表于 2019-7-10 08:22:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
6个月以上病假工资怎么发放
发表于 2019-7-10 10:09:57 | 显示全部楼层
网友您好,这个问题需要看您具体的工作情况来定的,例如:工作五年以内,可以休3个月病假,拿本人工资百分之50,工作五年以上十年以内,可以休6个月病假,拿本人工资百分之60...涉及劳动纠纷的可以申请劳动仲裁,咨询电话05802281539
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP