您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2052|回复: 3

[咨询] [金塘镇人民政府] 平民问政

[复制链接]
发表于 2019-7-9 16:40:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-7-10 09:21 编辑

金塘中学东侧消防通道及南北向耕地正在新挖河道施工,请问有没有依法合规的耕地征地批文及学校消防通道改挖河道的相关施工审批手续;谢谢。
发表于 2019-7-11 15:29:30 | 显示全部楼层
目前,该项目按水利工程建设相关程序有序推进,学校附近通道改道后将符合相关要求。
发表于 2019-7-9 18:45:19 | 显示全部楼层
哈哈,Google卫星地图没有显示;或许,过几年后会有……
发表于 2019-7-9 18:48:00 | 显示全部楼层
…………           …………

20190709.gif
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP