您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2025|回复: 6

[投诉] [舟山市房管局] 南山郡小区车库地面凹陷积水严重,物业维护不到位

[复制链接]
发表于 2019-7-8 15:34:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
南山郡小区车库地面不平整,渗水严重,车库长期潮湿。我家车库地面凹陷,积水1-2公分,严重影响人员出入,多次向物业反映要求整修未果。物业答复“地下室积水原因还在查看,解决起来比较麻烦””现在还是集中装修期,修好了还会坏的,等保修期到了会重新修复的”。问题在于,我们业主入住是先后的,物业理应履行职责,保持小区设施正常使用。
请房管部门履行管理职能,督促物业单位认真做好小区设施管理。
发表于 2019-7-11 10:46:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2019-7-11 10:49 编辑

您好!
       祥生·南山郡小区设计理念为人车分流。因小区尚处于装修高峰期,装修车辆须从地库进出,导致地库地面环氧地坪漆破损出现坑洼现象,现物业企业已将该情况报给开发商进行维修。
       对于地库潮湿问题,受地域、季节、气候等因素影响,近期空气湿度较大,造成地库表面积水严重,现物业企业已采取增加人员配置、打开排风系统等手段进行除湿;同时与开发商沟通协商采购鼓风机强化除湿工作。
发表于 2019-7-8 15:46:15 | 显示全部楼层
找开发商
发表于 2019-7-8 16:51:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
实话实说,物业确实不咋地,,管不住群租,管不住违规装修,卫生保洁也比较糟糕,非常的不到位,人员配置缺。。

比如也说地下车库,那是收了不菲的清洁管理费的,现在梅雨返潮天,地面湿哒哒的就不说了,正常天气的时候,地面也是积灰的。。

有多少人在住是一回事,人家是足额交了相关费用的,你拿一个什么样的环境给人家?
 楼主| 发表于 2019-7-14 14:49:27 | 显示全部楼层
贵局作了如下回复“现物业企业已采取增加人员配置、打开排风系统等手段进行除湿;同时与开发商沟通协商采购鼓风机强化除湿工作”。现场观察数天来看,没有任何进展(也询问了物业人员),地下车库每天潮湿如洗。
发表于 2019-7-14 16:14:18 | 显示全部楼层
cxs666 发表于 2019-7-14 14:49
贵局作了如下回复“现物业企业已采取增加人员配置、打开排风系统等手段进行除湿;同时与开发商沟通协商采购 ...

环氧地坪漆都这样的尤其93空气潮
发表于 2019-7-14 16:15:21 | 显示全部楼层
环氧地坪漆93空气这么潮如果地库坡度大的车子abs都会来的你们网上可以看看  哈哈哈哈
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP