您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3218|回复: 15

[投诉] [舟山公安] 路口无摄像头,某些车主就能为所欲为了吗?

[复制链接]
发表于 2019-7-6 21:16:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天开车到海景道体育路口等红灯,右侧非机动车道突然窜出来一辆白车()闯红灯而去。正和老婆感叹浙B素质如此之差。没想到左侧左转车道上又窜出一辆无牌棕色车,闯红灯直行而去。没有摄像头的路口就能如此开车?置无辜百姓的生命安全于何处?视道路安全交通法规如何物?没办法,回家拔卡提取视频,与大家共赏之。
借用之前以为楼主的话:二位,鄙人和你们无冤无仇。之所以大费周章贴出来你们的行为。纯属为民除害。如有得罪,还希望你们回炉再造。
(视频)


发表于 2019-7-9 15:36:04 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      感谢你提供的照片我们查看后发现,浙B0673J确实存在“机动车不在机动车道内行驶的”、“驾驶机动车违反交通信号灯通行的”等违法行为,我队已联系该车车主对其进行处理,教育其开车要遵守交通法规。
      我队铁骑也会将强海景道巡逻,对发现的闯红灯、加塞、实线变道等违法行为进行现场查处。
      待海景道施工结束后,标志标线、监控摄像等相应的硬件设施也会逐步完善。
      感谢您对我们交警管理工作的支持和关心。
发表于 2019-7-6 21:58:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
浙B车牌,并不一定是宁波人的车,在舟山的外地人很多都是从宁波二手车市场淘来的车。
 楼主| 发表于 2019-7-6 21:29:45 | 显示全部楼层
白车图片:
车牌.jpg
格式工厂白车车牌.jpg
格式工厂b1.jpg
格式工厂b2.jpg
格式工厂b3.jpg
格式工厂b4.jpg
格式工厂b5.jpg



 楼主| 发表于 2019-7-6 21:35:24 | 显示全部楼层
白车车牌局部图:
白车车牌局部.jpg
受论坛等级所限,今日只能上传白车图片。明天再上传棕色车图片。另我已将视频传至优酷,正在联系版主贴上来。


 楼主| 发表于 2019-7-7 10:25:35 | 显示全部楼层
棕色车图片:
格式工厂z1~1.jpg
格式工厂z2~1.jpg
格式工厂z3~1.jpg
格式工厂z4~1.jpg
格式工厂z5~1.jpg


发表于 2019-7-8 10:11:40 | 显示全部楼层
我看到浙B就让,人家大城市来的,节奏比较快还是让让他吧
发表于 2019-7-8 12:08:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
浙B当然牛B啊
 楼主| 发表于 2019-7-8 13:05:40 | 显示全部楼层
falwih 发表于 2019-7-8 10:11
我看到浙B就让,人家大城市来的,节奏比较快还是让让他吧

前一个路口他从非机动车道实线变道插过来,俺已经礼让了。这个路口俺倒是想继续礼让,可惜人家没给机会啊,直接非机动车道冲出去了。
 楼主| 发表于 2019-7-8 13:58:44 | 显示全部楼层
版主回复不能直接贴视频,请观看时去掉
视频简洁版(海景道体育路口):
https://v.youku.com/v_show/id_XNDI2MTQyMjYxMg==.html?spm=a2h3j.8428770.3416059.1
视频完整版(海景道千岛路口-海景道体育路口,1080p能看清白车车牌):
https://v.youku.com/v_show/id_XNDI2MTQyMjYwOA==.html?spm=a2h3j.8428770.3416059.1
白色车违章行为:
1.海景道千岛路口驶入非机动车道,实线变道。
2.海景道体育路口驶入非机动车道,闯红灯。
棕色车违章行为:
1.未按规定悬挂号牌。
2.海景道体育路口未按规定车道行驶,闯红灯。


 楼主| 发表于 2019-7-9 16:37:23 | 显示全部楼层
新城交警大队 发表于 2019-7-9 15:36
网友:
      你好!
      感谢你提供的照片我们查看后发现,浙B0673J确实存在“机动车不在机动车道内行 ...

👍为新城交警点赞
发表于 2019-7-10 17:06:16 | 显示全部楼层
点赞
发表于 2019-7-11 13:46:26 | 显示全部楼层
新城交警大队 发表于 2019-7-9 15:36
网友:
      你好!
      感谢你提供的照片我们查看后发现,浙B0673J确实存在“机动车不在机动车道内行 ...

光教育不处罚吗
发表于 2019-7-15 14:08:39 | 显示全部楼层
浙B车辆乱插队,我就碰到过!省内异地车辆不能处罚吗
发表于 2019-7-15 17:20:31 | 显示全部楼层
早上天吴隧道往东港方向右转的现象更乱
发表于 2019-7-16 15:48:09 | 显示全部楼层
falwih 发表于 2019-7-8 10:11
我看到浙B就让,人家大城市来的,节奏比较快还是让让他吧

同感
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP