您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2020|回复: 5

[建议] [普陀发布] 这个时候倒生活垃圾实在太扰民了

[复制链接]
发表于 2019-7-6 12:09:07 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-7-8 08:53 编辑

普陀区沈家门街道中兴社区华隆及周边小区,几年来每天零晨四点左右,环卫工人开始收倒生活垃圾,而且发出的声音又时特别刺耳,周边居民每天被这声音噪醒,除了下大雨以外,没有一天能逃过这一劫,周边居民意见不是大了,而是愤怒了,向环卫工人、物业社区都反映了,但回答是这个时间必须拿掉,否则就赶不上环卫车了。全体居民都试问,难道每天晚上七、八点钟不能倒垃圾吗?这样,对环卫工人来说也轻松多了。因此,我们也不知向那个部门去反映,今天特借贵论坛一角,呼吁有关部门能否给我们这里居民解决这个问题。
发表于 2019-7-6 15:31:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
网友们:环卫工人每天作业时间是严格按照工作量排班的,为保证保洁区域外整体保洁工作能按时完成,工作很早就开始,给大家带来的不便也请谅解。考虑的实际情况,本贴中反应的问题,经公司领导慎重考虑,决定把该区块垃圾清运时间推后到早上6点钟开始。区城市管理局
发表于 2019-7-6 15:44:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
点赞,,,
 楼主| 发表于 2019-7-6 22:07:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
非常非常感谢,本人以华隆小区及周边居民的名义谨向城管领导表示衷心感谢!
 楼主| 发表于 2019-7-6 22:30:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
周边居民得知倒垃圾推迟到6点后,都高兴及了,表示感谢领导的关心。
发表于 2019-7-7 21:23:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
点赞!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP