您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3425|回复: 2

[建议] [舟山电信] 对电信公司朱家尖营业厅工作人员的建议

[复制链接]
发表于 2019-7-5 16:58:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
7月5日下午,朱家尖电信营业厅门口花坛内有一堆垃圾,经核实,是营业厅内工作人员倾倒(工作人员已承认),且工作人员认为只是一些灰尘,可以倒在花坛内,但是其实垃圾里有电话卡、水笔、白纸等多种垃圾。经志愿者指出后,也没有主动出来清理。现在全市正在开展全国文明城市创建,且5日正值7月份市级测评。电信公司作为大企业,更应该为其他企业做出表率作用。建议贵公司对工作人员加强宣传教育,提高个人素质,不乱到垃圾,维护好电信的企业形象。

花坛内垃圾

花坛内垃圾
发表于 2019-7-6 09:33:02 | 显示全部楼层
尊敬的用户,您好!关于您反映的问题我公司第一时间进行了核查,由于工作人员未将垃圾进行及时有效的处理严重影响了公共环境,针对此次事情我公司特别重视,会对该包区进行相对应的考核并扣罚,对营业员会再进行创文明城市的宣贯,积极配合参与创城工作,维护好电信企业的影响,再次感谢您对我们服务质量的监督和宝贵意见。
发表于 2019-7-5 17:28:20 | 显示全部楼层
支持楼主的精神
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP