您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2609|回复: 5

[咨询] [舟山公安] 咨询外地户口在本地落户相关问题

[复制链接]
发表于 2019-7-5 15:53:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,因为领取户口本是在公安部门,所以过来咨询一下。
我是外地户口,丈夫是本地人,和丈夫在市区共有一套房产。
想请问,在丈夫不把户口迁到这套房子的前提下,我可以单独把户口迁过来嘛?   就是那所房子只落户我一个人
如果可以的话,麻烦告知下需要的具体材料,谢谢
发表于 2019-7-11 10:48:09 | 显示全部楼层
    您好,您可携不动产权证件、居民户口簿、居民身份证等材料向拟迁入地公安派出所(办证中心)申请。
发表于 2019-7-6 13:55:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
房产证有你的名字,然后带上老户口本,房产证,结婚证身份证什么的…办证中心去一趟,就可以了。房产证没你的名字的话也过去问问,能办就立刻办了。
发表于 2019-7-8 08:33:41 | 显示全部楼层
要迁整户迁。
 楼主| 发表于 2019-7-8 09:02:55 | 显示全部楼层

额····  我老公名下有宅基地的    我是为了小朋友    要是能的话   整户最好不过了   
 楼主| 发表于 2019-7-8 09:03:32 | 显示全部楼层
叶落秋风 发表于 2019-7-6 13:55
房产证有你的名字,然后带上老户口本,房产证,结婚证身份证什么的…办证中心去一趟,就可以了。房产证没你 ...

哦哦    知道了    多谢  
发表于 2019-7-11 22:22:55 | 显示全部楼层
不是说必须整户迁移吗?为啥政策不一样了?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP