您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3589|回复: 3

[咨询] [舟山市场监管] 咨询下临城是否有宠物医疗资质的宠物医院或者宠物诊所?

[复制链接]
发表于 2019-7-5 11:26:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询临城区域拥有动物诊疗资质的宠物医院或者宠物诊所,其基本信息、经营范围等在哪里能查到?
发表于 2019-7-8 15:47:45 | 显示全部楼层
网友你好,可登陆企业信用信息公示系统(http://zj.gsxt.gov.cn/index.html),通过企业名称关键字或其他查询条件查询企业住所、经营范围等基本信息。舟山市场监管局网站(http://zsscjg.zhoushan.gov.cn/)首页公众服务栏目也提供查询链接,谢谢关注。
发表于 2019-7-5 14:13:45 | 显示全部楼层
好像没有宠物诊所的
发表于 2019-7-5 15:36:44 | 显示全部楼层
临城有一家宠物医院的,之前我经常去    在桃湾三区外面   金岛路和桃湾路的十字路口处
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP