您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1553|回复: 6

[咨询] [舟山医院] 咨询关于医院挂号事宜

[复制链接]
发表于 2019-7-2 19:54:08 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天家中老人在贵院就医,碰到个问题,咨询下是否合理:上午挂了号,尿常规检查,12点多,出的检测单(化验单),下午2点医生上班,本想着让医生看看检查结果,结果要求重新挂号。我就问了,看一个病为什么要挂两次号,这合理吗?请贵院解释下。
发表于 2019-7-3 14:08:59 | 显示全部楼层
烽火连三月你好:医院专家专科号的有效时间与所挂专家的门诊时间相关,部分专家专科门诊时间为半天。为使你的疾病综合施症,因下午坐诊医生没法对比你以前的相关诊疗信息,需重新挂号。
发表于 2019-7-3 08:39:29 | 显示全部楼层
是不是老人自己没听清啊,科室门口刷就医卡是要重新刷一次的,挂号不用的啊
发表于 2019-7-3 09:40:59 | 显示全部楼层
应该不用的,下午到科室门口签到一下,显示复诊就行
发表于 2019-7-3 10:00:47 | 显示全部楼层
是签到不是挂号吧应该
 楼主| 发表于 2019-7-3 14:27:08 | 显示全部楼层
“因下午坐诊医生没法对比你以前的相关诊疗信息,需重新挂号”。这句话说的也有道理。一个病,下午的医生接不上 上午的就诊情况,可以重新挂号。这个可以理解。
但我们只是尿常规检测,就帮着看下化验单。让再次挂号接受不了。
回复各位网友:旁边的护士要求我们重新挂号去,不是签到。
 楼主| 发表于 2019-7-3 14:30:59 | 显示全部楼层
我说的很清楚,是帮着看下化验单。不是其他的疑难杂症。

这个回答不满意,给差评。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP