您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2906|回复: 8

[咨询] [舟山人力社保局] 咨询人社局人才管理中心

[复制链接]
发表于 2019-7-1 14:23:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
211.985的本科生,可以认定F类别人才不?
哪个网站公示滴?
毕业在个私企业工作,住房补助可以申请不?这钱是企业出还是企业与财政分别承担?
发表于 2019-7-1 15:27:26 | 显示全部楼层
网友你好:
  1、根据新区人才分类目录,F类第四条,新区需求的全日制普通高校本科毕业生,目前是指211,985高校毕业生。人才类别会根据新区需求动态调整。调整文件或公告一般会在舟山市党建网或舟山市人力资源和社会保障局官网发布。
  2、人才认定公示文件在舟山市人力资源和社会保障局公示,一般每一批公示5个工作日。
  3、人才根据所在单位纳税地到相应人才中心进行认定,认定通过且在该企业工作满一年后可提出购房补贴申请。根据目前政策,企业人才兑现购房补贴,需由用人单位承担百分之50。
 楼主| 发表于 2019-7-1 14:28:17 | 显示全部楼层
购房补贴!
 楼主| 发表于 2019-7-2 08:17:49 | 显示全部楼层
舟山人力社保局 发表于 2019-7-1 15:27
网友你好:
  1、根据新区人才分类目录,F类第四条,新区需求的全日制普通高校本科毕业生,目前是指211,9 ...

谢谢
 楼主| 发表于 2019-7-2 08:29:00 | 显示全部楼层
舟山人力社保局 发表于 2019-7-1 15:27
网友你好:
  1、根据新区人才分类目录,F类第四条,新区需求的全日制普通高校本科毕业生,目前是指211,9 ...

没发现今年的认定类文件,只有去年滴
发表于 2019-7-4 10:27:58 | 显示全部楼层
Jin687222 发表于 2019-7-2 08:29
没发现今年的认定类文件,只有去年滴

对,政策不是年年更新的。另外,你也可以申请人才公寓,在企业工作的免租金的。
 楼主| 发表于 2019-7-9 08:17:46 | 显示全部楼层
舟山人力社保局 发表于 2019-7-4 10:27
对,政策不是年年更新的。另外,你也可以申请人才公寓,在企业工作的免租金的。

我指的不是政策,政策当然要管几年滴。我可能没说清,我指的是公示和公布分类人才方面的文件。
发表于 2019-7-9 10:05:20 | 显示全部楼层
Jin687222 发表于 2019-7-9 08:17
我指的不是政策,政策当然要管几年滴。我可能没说清,我指的是公示和公布分类人才方面的文件。

人才认定、人才公寓配租、购房补贴申请我们是每个月月初都在公示的,工作是一直都在做的,只是公示内容涉及到各位的隐私,为了保护各位的隐私公示期到我们会撤稿。这几天6月的公示结果已经挂在公告公示栏目,12号会撤稿。http://zsrls.zhoushan.gov.cn/col/col1298275/index.html
 楼主| 发表于 2019-7-10 08:36:32 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP