您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2918|回复: 5

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 大面积绿化被破坏,小区环境继续恶化(又一年过去了)

[复制链接]
发表于 2019-7-1 13:49:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
大面积绿化被破坏,小区环境继续恶化
http://bbs.zhoushan.cn/forum.php ... 0&fromuid=69365
(出处: http://bbs.zhoushan.cn/)
发表于 2019-7-5 17:12:17 | 显示全部楼层
“珍爱生命”网友您好,您反映的问题是一个老问题了,我中队于2017年8月首次接到群众举报,就着手介入处理,并将调查情况上报给分局(舟山市综合行政执法局普陀山分局),分局根据《物业管理条例》的相关规定于2017年9月对当事人作出限期改正违法行为通知,并对当事人作了罚款人民币壹仟元的行政处罚决定。期间我中队与社区、物业等相关部门也多次进行对接,协调当事人落实整改,当事人在规定期限内缴纳了罚款,但对硬化地块只是进行了人工草皮覆盖,而没有整体复原。针对当事人整改不到位的事实,我中队建议小区业委会按正常程序,走法律途径。


                                                                           朱家尖执法中队
                                                                            2019年7月5日
发表于 2019-7-1 19:09:18 | 显示全部楼层
离离原上草,一岁一枯荣。野火烧不尽,春风吹又生……
水泥地上,春天喷层草绿色的油漆,秋天喷层草金黄色的油漆……
怎么不把这产业做大?……
发表于 2019-7-8 13:37:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
坏人可以做人
发表于 2019-7-14 21:16:55 | 显示全部楼层
走法律渠道的话,那要执法局干嘛!
 楼主| 发表于 2019-7-24 14:07:14 | 显示全部楼层
明明白白、真真切切地反映了有关部门的管理能力和力度!投诉无门!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP