您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2135|回复: 5

[建议] [普陀发布] 普陀区东海东路与新街交叉口的十字路口,行人闯红灯现象十分严重!

[复制链接]
发表于 2019-6-30 01:01:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
普陀区东海东路与新街交叉口的十字路口,行人闯红灯现象十分严重!可能是舟山闯红灯最严重的路口!希望有关部门能好好管管!
发表于 2019-7-3 15:33:34 | 显示全部楼层
qq168:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。新街红绿灯路口作为沈家门较为重要路口之一,我大队在该路口已安排协管员进行管理。下一步,我大队辖区中队会时刻关注该路口,同时进社区开展交通安全宣传教育活动。
                                                                                       普陀交警大队
发表于 2019-6-30 09:59:29 来自手机用户 | 显示全部楼层
临城电瓶车闯红灯,那是一批一批一群一群的。
发表于 2019-6-30 12:42:10 | 显示全部楼层
答:有关部门当然就是有关的部门了。无关的就不能称为有关部门。所以我建议你还是要向他们询问。
发表于 2019-6-30 12:44:23 | 显示全部楼层
王君祥 发表于 2019-6-30 12:42
答:有关部门当然就是有关的部门了。无关的就不能称为有关部门。所以我建议你还是要向他们询问。

这可是国 答  ………
发表于 2019-7-3 18:00:47 | 显示全部楼层
国 答 是什么意思?有没有 省 答、市 答……
 楼主| 发表于 2019-9-7 12:36:00 | 显示全部楼层
目前没有任何改变呀
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP