您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4114|回复: 5

[咨询] [定海发布] 请问舟山二院搬迁了周边有和计划

[复制链接]
发表于 2019-6-28 11:20:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
舟山二院搬迁了原二院做何用?周边白虎山路是否可以拓宽,每天上下班学校周边太拥堵,实在不安全,公交车还往里面过,那周边有何计划安排吗
发表于 2019-7-4 19:19:57 | 显示全部楼层
网友“茶语饭后”:
      你好!你反映的“舟山二院搬迁了原二院做何用?周边白虎山路是否可以拓宽,每天上下班学校周边太拥堵,实在不安全,公交车还往里面过,那周边有何计划安排吗”事宜,经调查,现反馈如下:
      根据《浙江舟山群岛新区(城市)总体规划(2012-2030)(2018年局部调整)》,原二院地块规划为医疗卫生用地。该地块改建后的用地性质和周边的道路宽度、配套设施等会在下一步控制性详细规划编制中研究和明确,届时欢迎广大市民朋友提出宝贵的意见和建议。
      衷心感谢你对我区自然资源和规划事业的关心和支持!
                        

                                                                        舟山市自然资源和规划局定海分局
                                                                                       2019年7月4日
发表于 2019-6-28 16:10:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在的老城区,堵、堵、堵,估计是很难破解
发表于 2019-6-28 23:02:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
给海山小学扩建用
发表于 2019-6-30 01:02:53 | 显示全部楼层
白虎山路怎么扩建?一个二院,又不是一条二院
发表于 2019-6-30 04:20:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 haze 于 2019-6-30 08:53 编辑

二院和滕坑湾是不是隔着一座山??还有原舟山中学,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP