您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3826|回复: 9

[咨询] [市文化和广电旅游体育局] 舟山市市运会啥时能继续举行?

[复制链接]
发表于 2019-6-27 21:14:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
舟山市市运会是四年一届的,上届是2012年举行的,接下来就没举办过,已经过了七年了,不知道啥时能继续举办?
发表于 2019-9-26 11:18:20 | 显示全部楼层
近年来,由各级体育部门以及协会、社团等组织的群众体育活动在全市各地蓬勃开展,职工运动会、机关群体联赛、残疾人运动会、体育大会、海洋运动会、全市体育生活节、广场嘉年华、8月8日全民健身日、马拉松、风筝节、“神行定海山”、路跑、自行车环岛赛等等形式多样、层出不穷。竞技青少年体育每年有全市田径锦标赛和其他项目的全市性青少年阳光运动会等等,全民健身、体育赛事活动不断改革、创新,百花齐放。对于您的建议,我们会邀请部分协会、体育行政机关、体育爱好者进行一次了解,拿出合理有效的意见方案。
发表于 2019-6-28 16:09:53 | 显示全部楼层
这很不对哦,市运会是营造全市良好运动氛围的抓手,也是挖掘优秀运动员的机会。7年多没举办运动会,实在有问题,这些年的体育局局长要出来解释一下,为什么!建议最好每2年一次,现在这么好的运动场馆空着也浪费。
发表于 2019-6-28 16:24:49 | 显示全部楼层
舟山人口老龄化严重,年轻人越来越少,开运动会都找不到运动员了。
发表于 2019-6-30 11:29:05 | 显示全部楼层
4年一【请文明用语】运会一样啊
 楼主| 发表于 2019-7-3 13:55:26 | 显示全部楼层
怎么体育部门不回答?
发表于 2019-7-4 09:16:05 | 显示全部楼层
这个问题,楼主不说还真不知道。
个人也认为,市运会相当重要,而且不应该象奥运会那样四年举办一届,而应该每年举办才对!
 楼主| 发表于 2019-7-11 22:12:11 | 显示全部楼层
为啥没答复?
 楼主| 发表于 2019-7-24 16:22:03 | 显示全部楼层
为啥还没有答复?
发表于 2019-7-24 16:47:12 | 显示全部楼层
很明显的,就是找不到运动员了。
没有能力招收培训运动员了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP